思政课综合实践网站
 首页  实施方案  管理办法  教学流程  指导安排  参考目录  培训提纲  下载专区 
站内搜索:
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
微电影之获奖名单
2018-12-04 09:35   审核人:邱家洪

实践育人评选表彰活动—2017级学生自编自导微电影获奖名单

名次

班级及小组

微电影名称

小组成员名单及联系人电话

指导教师

“优秀微电影”一等奖(15份)

1

管科1704

《舌尖上的交大》

郑一鹤:18139621606

田佩文吴冰雪向玉娄肖子豪文丹青王星尧晏川杨婷张金伟赵秋霞。  

   

2

经济1701

《拥抱身边的天使-向环卫工人致敬》

 茜:15730530440

张腾曹长慧陈哲、高小娟陈桂桦熊世林刘巧扶茂林张文君、杜一。  

陈世桂

3

交运1701

《爱与法的抉择》

谭紫璘:15730396112

严林、张子俊、廖代富、易小迪、胡钦鸿、谭欣、刘鑫博、程志伟、周枫、张露、罗莹。

陈世桂

4

电子信息1701

《勿忘初心》

韦晓如:18008393382

何大鹏,刘鹏飞,贺庆,罗屹,张雯雯,张双双,杨澜,杨美玲,彭嵊森,沙莫,张正超。

   

5

新传1702

《指刃》

晴:15696332122

刘琳、徐静、杨孟杰、姚娅妃、夏添、

吴佳美、谢徐兰、唐小翠、王继琴、王海霞。

   

6

茅桥1701

《你,他》

白冰锐:15696333633

陈雨欣、邓华、陈德中、董澳伦、姜元鑫、罗成、李明、黄浩森、李俊杰、严基

   

7

船舶与海洋工程1703

《指尖上的伤害》

虎:15310173842

张淑怡,朱洪静,朱海林,陈勇,李孟林,廖晋霖,李明,沈于钦,王旭东。

陈柯蓓

8

能动1703

《贷走青春》

王昱东:18203098092

马伟 、米慧、刘金田、秦涛、涂重阳、穆彦安、史传杰、宋豪、卢尤彬

   

9

电子信息类1704

《寻光者》

蒲俊豪18502363904

张海潮,韦俊,刘波,王林,徐敬舒,丁琳,张雯婷,毛伟奇,张宏博。

   

10

新传1702

《逐光》

琳:18847031536

薛晴、徐静、杨孟杰、姚娅妃、夏添、吴佳美、谢徐兰、唐小翠、王继琴、王海霞、张婧、周月。

   

11

测绘1702

《贷价》

涂荣誉:15696319860

谢向东、王飞、郑子龙、蒋少卿、伍家豪、滕佩纹、史宗浩、余娇、张倩、慕博康。  

   

12

旅游管理1702

《心若勇敢,无畏将来》

陈栋悦:15696332022

卢钦聂雨馨邱燕林王兴宇迪丽拜尔阿依先木古丽董慧婕陈晓倩严明月张渤昊刘颍。  

陈世桂

13

经济1701

《平凡之路》

向思宇:17347625513

湛家婕向琳赵晨蒨余春梅、徐子秋张兴杨爔如库艳·吾斯曼。  

陈世桂

14

电气1703

《命无定局》

吕韵翔:13308345081

张万年郑勋健杨文磊兰建平黄荆州王雨寒伍俐蓓  

   

15

数学1704

《穿堂风》

铭:15283638631

廖爽、斯颖、夏梓耕、杨进镖、苏慧玲、李伟、马相红、唐然、乔岩、冉青艳、龙诗琪。

   

“优秀微电影”二等奖(25份)

16

外院1702

HAPPY TOGETHER

(简单的快乐)

张安琪:17772480251

刘颖,陈妍蓓,危亮,胡益亮,俞小娟,杨鑫,冉小庆,阎娜,黄欣悦。

陈柯蓓

17

土木17 13

《失信》

易 烬:13594573982

邹清朗、姜吉力、王乾超、查贵峰、刘杰 、付俊杰、黄成亿、黄耀、陈治金

高德辉

18

计算机17 06

《我路过一片森林》

杨 丹:15736447171

韦金矗、吴越、夏猷杰、严欢、杨皓清、喻苑恒、张卿、赵晓梅、郑鸿文、周佳诚。

高德辉

19

能动1705

《乌云中的一缕阳关》

毛虹霖:17323682729

余先鹏、邓帅龚胜秋张文攀,  潘奎夏季青、胡雨溪,谢庚芸,卜鑫鑫。  

   

20

水利类1712

《如果可以重来》

吴剑平:15696319805

向垒、姚声弟、张茹、郑智谦、周杨阳、张紫薇、张梦怡、徐志文、张宗亮、姚兴媛

   

21

材料1701

《学无止境》

李文江:18462058609

沈源滨,罗潇,王洁,彭文秀,唐崚天,罗志新,王成军,王忠山,蒲云东,熊婉冰。

陈柯蓓

22

国贸1701

《闹》

李浩楠:15009000882

陈莹、马婕、张雪玲、高悦、周奕含、李晗、何蝴蝶、韩美凤、孙小文。

陈柯蓓

23

土木1711

《心灵的呐喊》

可:18609586102

胡轶峥,李思竹,卢昊俊,瞿宇琪,谭林炜,陶金,陈文相,杨钦淞,祝威浩,石雨昕,房骏琳。

陈柯蓓

24

计算机1703

To be yourself

陈晓云:18996418837

力卉、黎江陵、宁向阳、李中万、朱杰波、钟建川、何玮环、陈康、辛子轩、陶帅、黄富灵。

   

25

机电学院机械类1702

《方舟》

陈洪点:18323079864

鲍鹏飞、邓涛、何家锋、黄柏岚、蒋骐骏、李冰、李建华、李劲勇、梁鹏玮、何贤睿。

马德益

26

河海学院水利1706

《消逝的梦》

 杰:15683772837

刘琦、陈晓鹏、邓嘉靖、金卓、王璐莹、王欢、吴海航、龚丰顺、杨啸岚。

马德益

27

隧越1701

《与我常在》

沈振东:18983811524

张育锦印帅冯忠祥周传皓、李江曹智勇唐慰元唐毅力张顺。  

   

28

工程造价1702  

《所谓的标签》

廖培屹:17782330189

李金凤、李金凤、李敏盛、廖春丹、刘永凯、罗嘉晖、毛进宇、普瑾霖、秦莲覃  

   

29

工商1707

《作弊这件小事》

王雅楠:15696332031

吴伟杰、王世豪、万欣玥、王思琪、巫美蓉、冉羽琪、牟彦钦、宋恬、苏治良、龙佳妮。

   

30

计算机1705

《风波》

卢裕如:17347865272

李心羽、彭唯、何霖、刘洋、帅健强、王渝熙、刘玉莲、李小凤、彭剑义。

高德辉

31

计算机1701

《小冰雹中彩记》

 丹:13594421682

周开发、白鑫、邱健、谢俊炜、唐瑞成、晏秋生、韦伟、杨秋月、王艺淳、刘丹、谭小莉、严雪、景麒宇。

   

32

汽服1702

《颠倒的一生》

赵惠莹:18202334646

蔡春茂、程尉恒、甘徐豪、韩锋、胡靖、姜山、李胤琪、王胜楠、魏星冉、张裕彪、邹贤红。

孟宪胜

33

机电学院机械类1703

DREAM(梦)》

谭舒圆:18315208741

黄兵,姚勇,陈俊言,潘飞宇,范志伟,吴宪,任萧贤,石大庆,田杨洋,廖俊波,张继尧,邹松。

马德益

34

河海学院水利1704

《犯罪》

李若尘:13022339994

余俊豪、郑沛、周波、吴定阳、张胜杰、蒋明杰。

马德益

35

建筑1704

《三宝》

 淳:17783510948

石小满、冉过、姚金、张孟埵、唐佳、梁智骏、唐浪、戚浩东。

孟宪胜

 

思政课实践教学培训指导中心2018/10/26

 

 

 

关闭窗口

重庆交通大学“思政课实践教学”培训指导中心  地址:重庆市南岸区学府大道66号 管理登陆